Header Ads

Programa CONQUE 2018 - Esto es lo tendremos este año!!


El próximo 4, 5 y 6 de mayo nos espera nuevamente en Querétaro, el regreso de CONQUE, uno de los eventos referente para todas las expos, convenciones y demás actividades relacionadas con el cómic en México y América Latina

Una vez más, el Querétaro Centro de Congresos y Teatro Metropolitano albergará la gran fiesta del cómic, la fantasía y la ficción, con invitados especiales, talleres, conferencias, área de E-Sports, juegos de video, proyecciones especiales, firmas de autógrafos, meet and greets, presentaciones y celebraciones especiales. 

Aquí te dejamos la lista completa de actividades y horarios de lo que podrás disfrutar en CONQUE 2018.

Noche previa del 3 de mayo:
  • Presentación de Christian Martinoli y Luis García “Farsantes con Gloria”.
  • Cambio nacional de estampas del album oficial "Mundial Rusia 2018"
  • Meet and Greet con los jugadores de Gallos Blancos de Querétaro.
  • Los jugadores de Gallos Blancos podrán ser vistos en ilustraciones especiales
  • Los moneros Jis y Trino transmitirán en vivo su programa la Chora Interminable.
Viernes 4 de mayo

12:00 Lugar: Teatro Metropolitano:

Dos caballeros nada oscuros. Greg Capullo y Javier Fernández 

12:00 Lugar: Foro Sixto Valencia
Presentación La Cifra Editorial Bunsen Cómics 

12:00 Lugar: CONQUE Experience
Foto Rosario Dawson  

12:00 Lugar: Sala Otaku Taiken
Taller de edición manga 

12:00 Lugar: Zona de Autógrafos
Mark Brooks & Lucas Marangon 

12:00 Lugar: Youtubers
Andrés Navy 

12:00 Lugar: San Garabato
Carlos Villa & Verde Agua 

12:00 Lugar: Taller de Animación
Introducción a la Realidad Virtual con Unity 

12:00 Lugar: Taller de Dibujo Invitado: Ramón Espinoza
Narrativa para niños 

12:00 Lugar: Taller de Usos Multiples Invitado: Renata Córdova

Taller Infantil

12:00 Lugar: Presentódromo Angel Mora Invitado: Claudia Aguirre

Quantum Teens are Go!

12:00 Lugar: Foro Gaspar Bolaños Invitado: Rebecca Taylor
Revisión de Portafolio DC Comics 

12:00 Lugar: Sala Chuck Jones
¡Ahí Viene Cascarrabias!

12:00 Lugar: Sala Tex Avery

13:00 Lugar: Teatro Metropolitano Invitado: Alan Ituriel
Cartoon Network presenta: Villanos

13:00 Lugar: Foro Sixto Valencia Invitado: Hernández & Helguera
Presentación Ya sé que no aplauden 

13:00 Lugar: CONQUE Experience
Firma Rosario Dawson

13:00 Lugar: Sala Otaku Taiken Invitado: Adalisa Zárate
Taller de apreciación de manga 

13:00 Lugar: Zona de Autógrafos
Mario Castañeda 

13:00 Lugar: Youtubers
Deportología 

13:00 Lugar: San Garabato
Ruben Lara & Rafael de Loera “El Erre” 

13:00 Lugar: Taller de Dibujo
Marketing Digital 

13:00 Lugar: Presentódromo Angel MoraI nvitado: Eva Cabrera
Betty & Veronica: Vixens 

14:00 Lugar: Teatro Metropolitano Invitado: Bob Camp
CONQUE presenta: Transformando la animación en el mundo 

14:00 Lugar: Foro Sixto Valencia Invitado: Augusto Mora, Alba González & Julio Pacheco
Pixelatl presenta: Secuenciarte Pixelatl 

14:00 Lugar: Sala Otaku Taiken Invitado: KoKoRo Revista
Taller de dibujo estilo manga.

14:00 Lugar: Zona de Autógrafos
Skottie Young

14:00 Lugar: Youtubers
Mr. X

14:00 Lugar: San Garabato
Claudia Aguirre e Idalia Candelas

14:00 Lugar: Taller de Dibujo Invitado: Edgar Clément
¿Cómo narrar tu cómic? 

14:00 Lugar: Taller de Usos MultiplesInvitado: René Córdova
Diseño de Personaje 

14:00 Lugar: Presentódromo Angel Mora Invitado: Edu Molina & Pavel Ortega
Cuentos de Terror & Danka #2

14:00 Lugar: Sala Tex AveryInvitado:
Tomb Invader

14:30 Lugar: CONQUE Experience Invitado: Rosario Dawson
Meet & Greet Rosario Dawson VIP 

15:00 Lugar: Foro Sixto ValenciaInvitado: Mark Brooks & Lucas Marangon
CONQUE presenta: Dos halcones no tan milenarios 

15:00 Lugar: Sala Otaku TaikenInvitado:
Editorial Panini presenta: ¿Cómo traducir un manga?

15:00 Lugar: Zona de AutógrafosInvitado: Scott Snyder & Greg Capullo
Scott Snyder & Greg Capullo

15:00 Lugar: Youtubers Invitado: Los Rules

15:00 Lugar: San Garabato
Juanele & Ricardo Cucamonga

15:00 Lugar: Taller de Dibujo Invitado: Eva Cabrera
Desarrollo de Personajes

15:00 Lugar: Presentódromo Angel Mora Invitado: Motzaqui
Memelito Guerrero

15:00 Lugar: Foro Gaspar Bolaños 
Cambiódromo Panini: Completa tus álbumes

15:00 Lugar: Fuentes Invitado: League of Legends
Cosplay CONQUE Hoy y por Siempre

15:30 Lugar: Teatro Metropolitano Invitado: Chumel Torres
El Pulso de la República

16:00 Lugar: Foro Sixto Valencia Invitado: Skottie Young
CONQUE presenta: La Ternura Desquiciada

16:00 Lugar: CONQUE ExperienceInvitado: Alan Ituriel
Cartoon Network presenta: Meet & Greet Alan Ituriel

16:00 Lugar: Sala Otaku Taiken
Editorial Panini presenta: ¿Cómo dibujar Kawaii?

Panini 16:00 Lugar: Zona de Autógrafos
Patricio Betteo e Idalia Candelas

16:00 Lugar: Youtubers
Arnoldo & Jiots

16:00 Lugar: San Garabato
Alejandra Gámez & Ramón Espinoza

16:00 Lugar: Taller de Animación Invitado: Enrique Navarrete Gil

Animando Personajes

16:00 Lugar: Taller de Dibujo Invitado: Robert Valley
Backstage

16:00 Lugar: Taller de Usos Multiples Invitado: Leopoldo Castro
Técnica de Marcador

16:00 Lugar: Presentódromo Angel Mora Invitado: Ric Velasco
Las Extravagantes Aventuras de Valentino y Johny Paige

16:00 Lugar: Fuentes Invitado: May the fourth be with you
Cosplay Star Wars

16:00 Lugar: Sala Tex Avery
Night of the Witch

17:00 Lugar: Teatro Metropolitano Invitado: Rosario Dawson
CONQUE presenta: Una estrella que cura

17:00 Lugar: Foro Sixto Valencia Invitado: Augusto Mora & Edgar Clément

Presentación Encuentro en la Tormenta

17:00 Lugar: Sala Otaku Taiken
Editorial Panini presenta: Aprendiendo a leer manga

17:00 Lugar: Zona de Autógrafos Invitado: Bachan & Luis Gantús
Sanborns Presenta: Bachan & Luis Gantús

17:00 Lugar: Youtubers Invitado: Mylo Brizuela
Mylo Brizuela

17:00 Lugar: San Garabato Invitado: Victor Olazaba & Tony Sandoval
Victor Olazaba & Tony Sandoval

17:00 Lugar: Taller de Dibujo Invitado: Alex Arizmendi
Ilustración

17:00 Lugar: Presentódromo Angel Mora Invitado: Polo Jasso
El Cerdotado #21 

17:00 Lugar: Foro Gaspar Bolaños Invitado: Scott Snyder & Greg Capullo
Meet & Greet Scott Snyder & Greg Capullo

17:30 Lugar: CONQUE Experience Invitado: Jesús Zavala
Netflix presenta: Meet & Greet Jesús Zavala

17:30 Lugar: Sala Chuck Jones
Mis Vecinos Los Yamada

18:00 Lugar: Teatro Metropolitano Invitado: Mario Castañeda
CONQUE presenta: Un Saiyajin criado en México

18:00 Lugar: Invitado: Alberto Juarez & Gabriel Rivapalacios
Presentación Huevocartoon

18:00 Lugar: Zona de Autógrafos
Alejandra Gámez & Axur Eneas

18:00 Lugar: San Garabato Invitado: Jorge Manjarrez & Axel Medellín
Jorge Manjarrez & Axel Medellín

18:00 Lugar: Taller de Dibujo Invitado: Carlos Vélez
Narrar con color

18:00 Lugar: Taller de Usos Multiples Invitado: Toro FX Studio
Taller de Maquillaje FX para Cine

18:00 Lugar: Presentódromo Angel Mora Invitado: Jonathan Rosas
El curioso mundo de Nathan y Joo 3

18:00 Lugar: Invitado:
Queen of Spades

19:00 Lugar: Teatro Metropolitano Invitado: Jesús Zavala
Netflix presenta: La Balada de Hugo Sánchez

Sábado 5 de mayo

12:00 Lugar: Teatro MetropolitanoInvitado:
CONQUE presenta: Tutuberos pa’ todos

12:00 Lugar: Foro Sixto Valencia Invitado: René y Renata Córdova

De padre a hija y viceversa

12:00 Lugar: CONQUE Experience
Foto Rosario Dawson

12:00 Lugar: Sala Otaku Taiken Invitado: DooN!!

Perfect Up

12:00 Lugar: Zona de Autógrafos
Antonio Helguera & José Hernández

12:00 Lugar: San Garabato
Gerardo Sandoval & Lucas Marangon

12:00 Lugar: Taller de Animación Invitado: Eduardo Martin del Campo

Kit de Animación para Principiantes

12:00 Lugar: Taller de Dibujo Invitado: Juanele

Narrativa gráfica de humor

12:00 Lugar: Taller de Usos Multiples Invitado: El Vortex
FotoCosplay

12:00 Lugar: Presentódromo Angel Mora Invitado: Augusto Mora
Presentación Historias de Migrantes

12:00 Lugar: Foro Gaspar Bolaños Invitado: Rickey Purdin
Revisión de Portafolio Marvel Comics

12:00 Lugar: Sala Chuck Jones
Temporada 1 El Reto de los Super Amigos

12:00 Lugar: Sala Tex Avery
Sword Art Online: Alternative Gun Gale Online

13:00 Lugar: Teatro Metropolitano Invitado: Montse Samon, Leonardo Raveggi & Marilú Vargas

Editorial Panini presenta: El manga que revolucionó al mundo

13:00 Lugar: Foro Sixto Valencia Invitado: Luis Fernando & Gonzalo Rocha
Presentación Editorial Resistencia

13:00 Lugar: CONQUE ExperienceInvitado:
Firma Rosario Dawson

13:00 Lugar: Sala Otaku Taiken Invitado: Adalisa Zárate
Dream Keeper Robin #3

13:00 Lugar: Zona de Autógrafos
Carlos Pacheco & Ariel Olivetti

13:00 Lugar: Youtubers
Mylo Brizuela

13:00 Lugar: San Garabato
Bachan & Edgar Clément

13:00 Lugar: Taller de Dibujo Invitado: Edgar Delgado
Color

13:00 Lugar: Taller de Usos Multiples Invitado: Al Squall
¿Cómo hacer un Prop Épico?

13:00 Lugar: Presentódromo Angel Mora Invitado: Jours de Papier
La Quinta Hora

13:00 Lugar: Fuentes
Cosplay Crisis en las Tierras CONQUE Marvel Comics & DC Comics

13:30 Lugar: Sala Tex Avery
Magical Girl One

13:30 Lugar: Foro Gaspar Bolaños Invitado: Edgar Vivar
Meet & Greet Édgar Vivar

14:00 Lugar: Teatro Metropolitano Invitado: Robert Valley
MAFUFO presenta: Robert Valley’s Greatest Hits

14:00 Lugar: Foro Sixto Valencia Invitado: Carlos Carrera
CONQUE presenta: Dirigir el proyecto Ana y Bruno

14:00 Lugar: Invitado: KoKoRo Revista
Wonderland Legend Saga II: The White Rabbit

14:00 Lugar: Zona de AutógrafosInvitado: Scott Snyder & Greg Capullo
Scott Snyder & Greg Capullo

14:00 Lugar: Invitado: El Pulso de la República
El Pulso de la República

14:00 Lugar: San Garabato
Antonio Helguera & José Hernández

14:00 Lugar: Taller de Dibujo Invitado: Teresa Martinez
Acuarela

14:00 Lugar: Taller de Usos Multiples Invitado: Joo Skellington
Conferencia El hombre de las mil caras

14:00 Lugar: Presentódromo Angel Mora Invitado: 656 Cómics
Infestación: Escape or Die

14:30 Lugar: CONQUE Experience
Meet & Greet Rosario Dawson VIP

15:00 Lugar: Teatro Metropolitano Invitado: Jason Blum
Universal Pictures presenta: Jason Blum

15:00 Lugar: Foro Sixto Valencia Invitado: Enrique Navarrete
Animando Personajes

15:00 Lugar: Sala Otaku Taiken
Editorial Panini presenta:Consideraciones culturales al traducir manga

15:00 Lugar: Zona de AutógrafosInvitado: Jis & Trino
Jis & Trino

15:00 Lugar: San Garabato Invitado: Óscar Bazaldua & Gonzalo Rocha
Óscar Bazaldua & Gonzalo Rocha

15:00 Lugar: Taller de Animación Invitado: Guillermo Treviño Capdevielle
Character Creation and Pipeline para Videojuegos

15:00 Lugar: Taller de Dibujo Invitado: Efraín Malo
Retrato

15:00 Lugar: Taller de Usos Multiples Invitado: Team Dorilooko
Conferencia La experiencia World Cosplay Summi

15:00 Lugar: Presentódromo Angel Mora Invitado: Alfonso Ruiz
LE FREAK

15:00 Lugar: Foro Gaspar Bolaños
Cambiódromo

15:00 Lugar: Sala Tex Avery
Boruto

15:30 Lugar: CONQUE Experience
GENCO presenta: Meet & Greet Sr. Taro Maki

16:00 Lugar: Foro Sixto Valencia Invitado: Teco Lebrija, Arturo Navarro & Rulo Villafuerte
MTV presenta: Masterclass: La Deconstrucción de la Animación

16:00 Lugar: Teatro Metropolitano Invitado: Charles Gray, Patrick Braillard & Manuel Cordero
Universal Orlando Resort presenta: Halloween Horror Nights

16:00 Lugar: Sala Otaku Taiken
 ¿Cómo dibujar Kawaii?

16:00 Lugar: Zona de Autógrafos
Ricardo Cucamonga & Teresa Martínez

16:00 Lugar: Youtubers
Memo Aponte

16:00 Lugar: Youtubers
Memo Aponte

16:00 Lugar: San Garabato
Kim Jung Gi

16:00 Lugar: Taller de Dibujo Invitado: Victor Olazaba

16:00 Lugar: Taller de Usos Multiples Invitado: Analú Sauceda
Marketing personal para Cosplayers

16:00 Lugar: Presentódromo Angel Mora Invitado: Ville & Edgar Clément
Lázaro y los alzados

16:00 Lugar: Foro Gaspar Bolaños
Megacable presenta: Andrés Navy

16:00 Lugar: Fuentes
Cosplay 20 Aniversario del fin de la Segunda Guerra Mágica Harry Potter

16:30 Lugar: Sala Tex Avery
My Hero Academia

17:00 Lugar: Teatro Metropolitano Invitado: Sr. Taro Maki
GENCO presenta: Sword Art Online

17:00 Lugar: Foro Sixto Valencia Invitado: Trino

Presentación Historias desconocidas de la Conquista

17:00 Lugar: Sala Otaku Taiken
Presentación Equipo Panini Manga

17:00 Lugar: Zona de Autógrafos
Ryan Stegman & Humberto Ramos

17:00 Lugar: Youtubers
Arnoldo & Jiots

17:00 Lugar: Taller de Animación Invitado: Carlos Carrera González
Dirección y Desarrollo de Proyectos Animados

17:00 Lugar: Taller de Dibujo Invitado: Gonzalo Rocha
Caricatura

17:00 Lugar: Taller de Usos Múltiples Invitado: Shirahime
Conviértete en una heroína

17:00 Lugar: Presentódromo Angel Mora
Conversación con John Naranjo Editar novela gráfica en Latinoamérica

17:00 Lugar: Foro Gaspar Bolaños
Meet & Greet Scott Snyder & Greg Capullo

17:30 Lugar: CONQUE Experience
Netflix presenta: Meet & Greet Lost In Space

18:00 Lugar: Teatro Metropolitano Invitado: Ryan Stegman, Humberto Ramos, Edgar Delgado & Victor Olazaba
CONQUE presenta: Enredados en la telaraña

18:00 Lugar: Foro Sixto Valencia Invitado: Teresa Martínez, Idalia Candelas, Edgar Clément & Ricardo Cucamonga
CONQUE presenta: Desbaratando los clichés

18:00 Lugar: Zona de Autógrafos
Jorge Manjarrez & Tony Sandoval

18:00 Lugar: Youtubers
Andrés Navy & Mr. X

18:00 Lugar: Taller de Dibujo Invitado: Oscar Bazaldua
Anatomía Femenina

18:00 Lugar: Taller de Usos Multiples Invitado: Janome
Mi primera máquina

18:00 Lugar: Presentódromo Angel Mora Invitado: Tiras sin Sentido
Metal Life: Vulgar Display of Comic

18:00 Lugar: Fuentes
Cosplay Torneo del Poder Dragon Ball

18:00 Lugar: Sala Chuck Jones
Cortos Independientes

18:00 Lugar: Sala Tex Avery
Black Clover

19:00 Lugar: Teatro Metropolitano Invitado: Parker Posey e Ignacio Serricchio
Netflix presenta: Lost In Space

Domingo 6 de mayo

11:00 Lugar: Foro Gaspar Bolaños
Meet & Greet Scott Snyder & Greg Capullo

12:00 Lugar: Teatro Metropolitano
Presentación Estelar Editorial Kamite

12:00 Lugar: Foro Sixto Valencia Invitado: Carlos Pacheco & Ariel Olivetti
Conferencia Una bocata acompañada de Mate

12:00 Lugar: CONQUE Experience Invitado: Rosario Dawson
Foto Rosario Dawson

12:00 Lugar: Sala Otaku Taiken Invitado: DooN!!
Taller de narrativa estilo manga

12:00 Lugar: Zona de Autógrafos
Edgar Clément & Bachan

12:00 Lugar: San Garabato
Chubasco & Robert Valley

12:00 Lugar: Taller de Animación Invitado: Luis Manuel Villarreal Dávila
Taller de Animación 2D para Películas

12:00 Lugar: Taller de DibujoInvitado: Alejandra Gámez

Webcomic Patrocinado por: 12:00 Lugar: Taller de Usos MultiplesInvitado: Juan Hernández

Demo Aerografía Patrocinado por: 12:00 Lugar: Presentódromo Angel MoraInvitado: Edgar Delgado

Los Valiants Patrocinado por: 12:00 Lugar: Sala Chuck JonesInvitado:

Superman La Película Patrocinado por: 12:00 Lugar: Sala Tex AveryInvitado:

El Castillo de Cagliostro Patrocinado por: 13:00 Lugar: Teatro MetropolitanoInvitado: Jeremy Zag

BANDAI presenta: Miraculous: Las aventuras de Ladybug Patrocinado por: BANDAI 13:00 Lugar: Foro Sixto ValenciaInvitado: Patricio Betteo & Bef

La Cifra Editorial presenta: Cinco Patrocinado por: 13:00 Lugar: CONQUE ExperienceInvitado:

Firma Rosario Dawson Patrocinado por: 13:00 Lugar: Invitado: Adalisa Zárate

Breve historia del Manga Patrocinado por: 13:00 Lugar: Zona de AutógrafosInvitado:

Skottie Young & Gerardo Sandoval Patrocinado por: 13:00 Lugar: YoutubersInvitado:

Mr. X Patrocinado por: 13:00 Lugar: San GarabatoInvitado:

Jours de Papier & Laura Sánchez Patrocinado por: 13:00 Lugar: Invitado: Jorge Flores Manjarrez

Caricatura Patrocinado por: 13:00 Lugar: Presentódromo Angel MoraInvitado: Ricardo Cachua

Caligrama presenta: Guía clandestina del viajero cósmico a los universos: Star Wars Vol. I Patrocinado por: Caligrama 13:00 Lugar: FuentesInvitado: Disney

Cosplay Desde el maravilloso mundo de CONQUE Patrocinado por: 14:00 Lugar: Teatro MetropolitanoInvitado:

Sony Pictures presenta: La magia detrás de Hollywood Patrocinado por: Sony Pictures 14:00 Lugar: Foro Sixto ValenciaInvitado: Bachan & Luis Gantús

Sanborns Presenta: El Bulbo 25 Aniversario & Supersabios AD Patrocinado por: 14:00 Lugar: Sala Otaku TaikenInvitado: DooN!!

Taller de contenido de una revista estilo manga Patrocinado por: 14:00 Lugar: Zona de AutógrafosInvitado:

Humberto Ramos, Edgar Delgado & Victor Olazaba Patrocinado por: 14:00 Lugar: YoutubersInvitado:

Memo Aponte Patrocinado por: 14:00 Lugar: San GarabatoInvitado:

Oscar Pinto & Edu Molina Patrocinado por: 14:00 Lugar: Taller de DibujoInvitado: Javier Fernández

Técnicas de luz en el cómic Patrocinado por: 14:00 Lugar: Taller de Usos MultiplesInvitado: Noe Bibriesca

Técnica de Acuarela Patrocinado por: 14:00 Lugar: Presentódromo Angel MoraInvitado: Logan Wayn

La Mala Hora Patrocinado por: 14:00 Lugar: Sala Tex AveryInvitado:

Recuerdos del ayer Patrocinado por: 14:30 Lugar: CONQUE ExperienceInvitado: Rosario Dawson

Meet & Greet Rosario Dawson VIP Patrocinado por: 14:30 Lugar: Sala Chuck JonesInvitado:

Superman II Patrocinado por: 15:00 Lugar: Teatro MetropolitanoInvitado: Édgar Vivar

CONQUE presenta: Tenía que ser el Señor Barriga Patrocinado por: 15:00 Lugar: Foro Sixto ValenciaInvitado:

Presentación Cosplay 100 años de animación Japonesa Patrocinado por: 15:00 Lugar: Sala Otaku TaikenInvitado:

Editorial Panini presenta: Dificultades al traducir un manga Patrocinado por: Panini 15:00 Lugar: Zona de AutógrafosInvitado:

Jorge Jiménez & Javier Fernández Patrocinado por: 15:00 Lugar: YoutubersInvitado:

Mylo Brizuela Patrocinado por: 15:00 Lugar: San GarabatoInvitado:

Alex Arizmendi & Teresa Martínez Patrocinado por: 15:00 Lugar: Taller de AnimaciónInvitado: Carlos Ortega Elizalde

Creación y Modelación de un Personaje Patrocinado por: 15:00 Lugar: Invitado: Gerardo Sandoval

Monstruos & Robots Patrocinado por: 15:00 Lugar: Presentódromo Angel MoraInvitado: Corteza Editorial

Niebla 2 Patrocinado por: 16:00 Lugar: Teatro MetropolitanoInvitado:

Concurso Cosplay Patrocinado por: 16:00 Lugar: Foro Sixto ValenciaInvitado: Tony Sandoval

Presentación Caligrama Sueño de Serpientes Patrocinado por: 16:00 Lugar: Sala Otaku TaikenInvitado:

Editorial Panini presenta: ¿Cómo dibujar Kawaii? Patrocinado por: 16:00 Lugar: Zona de AutógrafosInvitado:

Bob Camp & Robert Valley Patrocinado por: 16:00 Lugar: San GarabatoInvitado:

Eva Cabrera & René Cordova Patrocinado por: 16:00 Lugar: Taller de DibujoInvitado: Kim Jung Gi

How-To: Draw Your Imagination Patrocinado por: 16:00 Lugar: Taller de Usos MultiplesInvitado: Eduardo Ancer

La estructura de la Idea Patrocinado por: 16:00 Lugar: Presentódromo Angel MoraInvitado: Idalia Candelas

Otro Lugar Patrocinado por: 16:00 Lugar: Foro Gaspar BolañosInvitado:

Cambiódromo Panini: Completa tus álbumes Patrocinado por: Panini 16:00 Lugar: Sala Tex AveryInvitado:

El viaje de Chihiro Patrocinado por: 16:30 Lugar: Sala Chuck JonesInvitado:

Superman III (Cineceando) Patrocinado por: 17:00 Lugar: Teatro MetropolitanoInvitado: Jorge Jiménez & Scott Snyder

CONQUE presenta: Justice League Patrocinado por: 17:00 Lugar: Foro Sixto ValenciaInvitado: Dono Sánchez-Almara e invitados

La Batalla del Cómic Patrocinado por: 17:00 Lugar: Sala Otaku TaikenInvitado:

Editorial Panini presenta: Armado y edición de un manga Patrocinado por: Panini 17:00 Lugar: Zona de AutógrafosInvitado:

Francisco Herrera & Gonzalo Rocha Patrocinado por: 17:00 Lugar: San GarabatoInvitado:

Jis & Trino Patrocinado por: 17:00 Lugar: Taller de DibujoInvitado: Chubasco

Humor Gráfico Patrocinado por: 17:00 Lugar: Presentódromo Angel MoraInvitado: Juanele

Moquito y la Leyenda Colonial Patrocinado por: 18:00 Lugar: Teatro MetropolitanoInvitado: C.B. Cebulski & Rickey Purdin

CONQUE presenta: Marvel Comics Patrocinado por: 18:00 Lugar: Zona de AutógrafosInvitado:

Polo Jasso & Oscar Bazaldua Patrocinado por: 18:00 Lugar: San GarabatoInvitado:

Augusto Mora Patrocinado por: 18:00 Lugar: Taller de AnimaciónInvitado:

Entrega de reconocimientos talleres Patrocinado por: 18:00 Lugar: Invitado: Rapé

Humor Politico Patrocinado por: 18:00 Lugar: Taller de Usos MultiplesInvitado: Toro FX Studio

Taller de Maquillaje FX para Cine Patrocinado por: 18:00 Lugar: Invitado: Axel Medellín

Venus/Omega Patrocinado por: 19:00 Lugar: Teatro MetropolitanoInvitado:





No hay comentarios.

Con tecnología de Blogger.